Всероссийский фестиваль народного творчества, песни и танца «На родине М.Е. Пятницкого»

село Александровка Таловского района Воронежской области

Всероссийский фестиваль народной песни, музыки и танца «На родине М.Е. Пятницкого» состоялся в селе Александровка Таловского района Воронежской области 2 - 3 июля. За многие годы (первый раз фестиваль был проведен в 1986 году) на нем побывали сотни самобытных коллективов и исполнителей из различных областей России, Молдавии, Украины, Чехословакии.

И в наше время деятельность М.Е. Пятницкого вызывает огромный интерес любителей народной песни, и участие в фестивале на его родине является престижным для многих творческих коллективов, а это значит, еще долго будут жить традиции и память о великом деятеле отечественной культуры.

Учредители и организаторы фестиваля : Министерство культуры РФ, управление культуры и туризма Воронежской области, Областнойцентр народного творчества, администрация Таловского муниципального района. 2 июля в Александровку съехались народные хоровые коллективы, фольклорные и танцевальные ансамбли, самобытные музыканты и исполнители из 12 областей России, Республики Татарстан и Украины. Участники посетили дом-музей М.Е.Пятницкого, а затем выступили с концертными программами в хозяйствах района.

Конкурсный репертуар Орловского хора профсоюзов:
1. Хорошенький, молоденький
2. Кадриль
3. Что ты, полюшко
4. А.Крепких. Орловщина моя
5. А.Крепких. Холмы
6. Орловская матаня





Орловский народный хор профсоюзов в момент выступления на фестивале и руководитель хора Н.Владимирова с дипломом лауреата.

Смотреть другие фото